MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Опубликовано : 8-05-2016, 23:19 | Категория: Новости авто
(голосов:0)
MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси СтоунерВо французском Ле-Мане разыграли 4-ый Гран-при 2011 сезона чемпионата MotoGP.

В гонке класса 125сс победу на предпоследнем повороте гонки практически вырвал у испанского пилота Николаса Тероля второй испанский гонщик из команды Blusens by Paris Hilton Racing, Маверик Виньялес (42'00.505), выступающий на Aprilia и это его 1-ая победа в мировой серии!
2-ое площадь у Николаса Тероля (+0.048) из команды Bankia Aspar, выступающего также на байке Aprilia.
Третье площадь у еще 1-го испанца Эфрена Вазкеза (+6.836) из Avant-AirAsia-Ajo, выступающего на байке Derbi.

В гонке класса Мото2 победу одержал испанец Марк Маркез (43'03.308), выступающий на шасси Suter. 2-ой - японец Юки Такахаси (+1.982) на шасси Moriwaki. 3-ий - Штефан Брадл (+2.237), германский гонщик, выступающий на шасси Kalex.

В гонке "царского" класса победу с великим отрывом одержал австралийский пилот команды Repsol Honda Кейси Стоунер (44'03.955).
Вторым финишировал напарник Кейси Стоунера итальянец Андреа Довизиосо.
Третьим финишировал итальянец Валентино Росси, это его 1-ый подий на байке Ducati.
Работающий фаворит мира испанец Хорхе Лоренсо финишировал четвертым.

Гонку не завершили первоначально сошедший Рэнди Де Пунье, Кэл Кратчлоу, далее испанец Дани Педроса, приобретший травму потом падения (сломал правую ключицу), котороое вышло, иногда испанского гонщика подрезал итальянец Марко Симончелли. Потом "пенальти" итальянец проехал спустя питлейн и сумел финишировать пятым.

Источник: МотоАнонсы.RU.